首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1578125634
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:名都春水苑利用小区公共道路收取业主停车费
提交时间:2020-01-04 04:13
新年第一天起,名都春水苑物业称受业委会委托(业委会主要成员在秀水苑),利用小区公共道路(80\\%未划定停车位)按每天2元标准对进入车辆包含小区业主车辆收取停车管理费,不缴费不让通行,请问这收取费用是否合理合法?物业或业委会有无权利收取业主停车费?未经业主大会选取所谓的业委会是否合法合规?
提问者:石先生  
宜都市陆城
您好,针对名都物业的问题,我处物管办2020年1月8日在名都社区召开了座谈会,会上讨论了关于名都花园小区的停车费等问题。经研究决定,名都物业现暂停收取停车费,待春节过后召开业主大会,业主大会将具体讨论业主们反映的各类问题。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-01-09
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.