首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1582544931
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不能及时处理
提交时间:2020-02-24 07:48
本小区物业存在问题不能有效解决,小区下水道管道堵塞不能及时处理,也不能回复处理进度和对策。问题处理还是业主自费联络维修。据我所知本小区有两位数的住户对物业表示不满拒缴物业管理费。我希望政府有关部门能够确实关注社区情况。合理维护社区业主合法权益。(抱歉不能实名投诉因为物业工作效率和执行力低下,才找到政府官方微信投诉)
提问者:业主  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据《湖北省物业管理条例》和西湖春天小区物业管理规约,下水管道堵塞根据堵塞具体情况分别处理,一是公共部分非人为原因堵塞,应报物业公司修理,如人为原因造成,由责任人修理;二是非公共部分堵塞,应由责任人修理。我镇已联系西湖春天小区物业公司,您可联系西湖春天小区物业公司现场查看后,确定维修方案。感谢您的来信,谢谢。 枝城镇人民政府 2020年2月29日
 
回复时间:2020-02-29
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.