首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1315974743
类别:投诉
状态:已回复
标题:整夜狗叫严重影响休息
提交时间:2011-09-14 12:32
宜都陆城红春社区3组,红春一条街最里面的刘传桃家,除他外其他还有几家都喂养的狗,每天晚上叫个不停,严重影响我们正常休息,最厉害一个晚上都叫个不停。期盼相关部门到实地查看,帮助管理下。
提问者:  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:市公安局责成陆城派出所对反映的情况进行了调查,结果如下:红春一条街地处城郊结合部,地理、人员环境复杂,当地反映为了加强自我防范,普遍认为养狗防盗是行之有效的方法,且普遍反映,养狗防盗至今,红春一条街少有盗窃案件发生。 被群众反映养狗扰民的居民刘传桃(男,1973年2月3日生,宜都市陆城街办红春社区居委会三组,联通公司工作人员)居住在陆城红春一条街尽头,与市棉纺厂交界处。其因去年在自己家门前曾经被盗二辆摩托车,而且房屋也被人入室盗窃过,为了防盗才养了一条土狗。 陆城派出所联系了红春社区居委会的干部,建议红春社区居委会组织人员经常性的在红春一条街开展夜间巡逻及在红春一条街增加物防和技防措施,让当地居民有安全感,之后逐步取消养狗防盗的措施。同时民警也上门找刘传桃交谈,要求其注意狗叫扰民的问题,刘传桃表示接受。
 
回复时间:2011-09-29
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.