首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583415581
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:因为我门面在高坝洲
提交时间:2020-03-05 09:39
因为我门面在高坝洲双坪路,我高坝洲没有家人在里面,我门面一直都是没人看的状态,我想隔几天过去看一下不营业也不行,我们服从命令但是领导也要为我们个体户考虑一下啊!再说了我门面也是开了一年还没到,不可能就这样倒了吧!
提问者:卢林华  
宜都市高坝洲镇
网民朋友: 您好!您的来信收悉,现将相关情况反馈如下: 根据镇疫情防控指挥部办公室《关于全镇必须性经营门店恢复经营的通知》,门店恢复经营范围为小超市、蔬菜经营店、生资店,其它行业恢复经营时间根据疫情防控情况另行通知。恢复经营单位的员工,必须在高坝洲镇居住。您可通过电话、微信向中坪村进行申报,经现场实地核查,通过审批后方可恢复营业。 您若还有疑问,可咨询中坪村或者镇疫情防控指挥部。(电话:0717-4800031) 感谢您的留言。 高坝洲镇纪委 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.