首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583568417
类别:投诉
状态:已回复
标题:开车出行拦下直接开罚单
提交时间:2020-03-07 04:06
公安部门的领导,你好,我2020.1.22回到宜都之后,车(鄂A C23B2)一直停在楼下四十多天没挪过窝,今天2020.3.7早上十点左右,由于家中缺米面油了,这些东西又比较重,每次老人出去拧一点回来很费劲,寻思我开车去中百超市采购一批,开车从城河大道44号秀山水酒店门口经过都市一号门口的十字路口右转,刚转过去遇到交通管制,靠边停车,民警询问是否有通行证,我说”什么样通行证,之前是听说过这东西办理来比较麻烦,也没想着要出门,就没在意,没有“,他就让我出示驾驶证,拿去看了一下说了声“荆州的是吧,先跟你开张单子”我一听就下车去跟对方解释生活情况所需,大不了我马上掉头回去嘛,对方不停任何解释,执意开罚单,最后让我签字,我没签,他就在罚100的基础上给扣了3分 试问这是什么执法?我就算没有通行证,你首先应该劝返对吧,我出来又没走几步,也没去要执意冲岗!你这样不听任何解释的情况下高高在上开单子,什么意思?我理解你们为了大伙的健康,值守路口,付出了很多辛苦,可这样毫无人情味的罚单,搞得人很窝火!
提问者:heidou  
宜都市公安局
  heidou朋友:您好!您反映的开车出行拦下直接开罚单的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   宜都市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部下达通告(第8号令),自2020年2月10日起施行,陆城城区所有道路实行交通管制,除抢险、应急、救护、生产生活物资、疫情防控通行办证车辆以外的所有车辆一律禁止通行。违反通告规定的,市公安局交警大队将根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条规定对违法驾驶员记3分,罚款200元进行处罚。   3月8日上午,宜都市公安局交警大队陆城中队民警与您联系沟通,您已接受处理并表示理解。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.