首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583733776
类别:投诉
状态:已回复
标题:车家店村信息传达不及时,做事拖沓
提交时间:2020-03-09 02:02
     别的社区村委会统计外出务工人员,车家店村村委会无任何动作,微信无通知统计信息,村里广播也不播报,投诉此类做事风格。
提问者: 张宗宇  
宜都市陆城
您好,根据办事处的统一安排,我处村(社区)从3月7日开始统计需外出务工的人员名单,3月9日开始统计需去福建务工的人员名单。关于您反映的问题,车家店村委会陈昌华3月9日已上门为您做了解释工作,您反映的问题已经得到了解决,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-10
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.