首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583806176
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:通行证办理
提交时间:2020-03-10 10:09
因夫妻均需上班,小孩奶奶在当阳老家,需接过来照顾小孩。办理社区接受证明后,能够开通行证回当阳接奶奶回宜都,当天往返,国道。谢谢
提问者:sedy  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:您可详细阅读市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(3月2日掌上宜都微信公众号已向社会公布),宜昌市内低风险区人员,可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。请在您所属社区办理相关证明材料,到市指挥部办理往返临时通行证即可。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.