首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583808951
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何回甘肃省天水市?
提交时间:2020-03-10 10:55
孩子和老婆在宜都探亲,我想自驾去接回来。该如何做?谢谢领导给予建议。
提问者:安俊峰  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),1)宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。2)禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.