首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583821354
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:湖北健康码
提交时间:2020-03-10 02:22
新闻上说湖北健康码是绿色可以省内通行,为什么我想出去买菜,小区都不能出(东正街206号东风社区锅厂宿舍)
提问者:ydxiaofan  
宜都市陆城
您好,“湖北健康码”系统对于低风险地区非“四类人员”逐步发放绿码,并明确要求“持绿码人员须遵守各地疫情防控相关规定”。为严格落实湖北省疫情防控指挥部第52号和53号通告以及宜昌市、宜都市相关规定,确保人员有序流动,我市仍执行“宜码通”健康信息管理相关规定,“湖北健康码”绿码人员暂不按“宜码通”绿码人员管理。关于“湖北健康码”绿码人员的出行事宜,我市将及时根据上级要求进行调整。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-10
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.