首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583822035
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都可以当天往返宜昌吗
提交时间:2020-03-10 02:33
本人是宜都本地人,因疫情防控期间车辆滞留宜昌大桥宾馆旁,目前因工作需要,可以当天往返把车辆从宜昌开回宜都吗?去社区咨询说只能进宜昌,不能出来。看今天广电新闻发布说绿色码可以通行。
提问者:袁黎明  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜昌市疫情防控指挥部宜肺炎防指办文【2020】121号《关于印发《市域内“湖北健康码”绿码通行方案》的通知》要求,“湖北健康码”绿码、县级疫情防控指挥部纸质通行证、“湖北交警”电子通行证,持任一证明即可查验后经国省干线通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.