首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583835103
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:滞留湖南的宜都人怎么回家
提交时间:2020-03-10 06:11
滞留湖南已经两个月了,湖南村里出了证明,家里开了接受证明,是不是就可以回来了?
提问者:liu64353987  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现作如下回复: 根据宜都市疫情防控指挥部都肺炎防办文【2020】68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求,若您所属村(社区)是经市指挥部同意出具的返回证明,您可返回,反之,则不可返回。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月10日
 
回复时间:2020-03-10
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.