首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583850811
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
提交时间:2020-03-10 10:33
有家人需到宜都市一医院就医,都肺炎防发【2020】14号令发布后,鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
提问者:wangyu  
宜都市公安局
wangyu朋友:您好!您反映的鄂A牌照车辆可否到宜都市区的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   根据都肺炎防发(2020)14号《关于优化调整市内交通管制政策的通知》精神,“宜码通”健康绿码,“湖北健康码”绿码,市指挥部通行证及临时通行证明(含宜昌市及各县市指挥部通行证)、“湖北交警”电子通行证,持任一证明即可查验通行。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.