首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583873564
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都人去广东省复工
提交时间:2020-03-11 04:52
持有湖北健康码的人去广东省去复工还需要隔离吗?
提问者:李宗焱  
宜都市枝城镇
网名朋友,您好,您的来信已收悉。根据省新冠肺炎疫情防控指挥部《关于继续严格执行离汉离鄂通道管理措施的紧急通知》要求,严控在宜人员及车辆离鄂出行。特殊情况须逐级报省指挥部审批。您可通过微信公众号“掌上宜都”及时了解相关政策。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.