首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583890121
类别:
状态:已回复
标题:外地探亲被困宜都,如何出行
提交时间:2020-03-11 09:28
宜都市陆城,两位70岁老人,去年来宜都探亲,因老人用不好智能手机,无宜码通,如何出行?
提问者:外地探亲  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现就有关问题作如下回复: 根据都肺炎防发【2020】15号《关于市内交通管制政策的补充通知》文件精神,陆城城区所有社区小区人员出行仍按我市“宜码通”管理办法实行,“湖北健康码”绿码出行暂限于宜都市已批准复工企业员工上下班途中使用,不作为小区卡口出入使用。对于您家两位老人无法使用微信领取宜码通出行的问题,可凭本人身份证到现居住地卡口,由卡口管理人员在系统中领取,在出入各卡口时,出示本人身份证,符合条件者登记后可通行。 感谢您的留言。 宜都市交通运输管理局 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.