首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583912189
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
提交时间:2020-03-11 03:36
滞留在宜都的外地人员什么时候能够回家,我是四川成都的。
提问者:cheerwjx  
宜都市高坝洲镇
网民朋友: 您好!您反映的“滞留在宜都的外地人什么时候可以出去”的问题收悉,现将相关情况答复如下: 根据市指挥部都肺炎防办文[2020]68号文件《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》的要求,“禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批”。请持续关注“掌上宜都”、“宜都发布”等微信公众号,宜都市融媒体平台将会在第一时间公布市疫情防控指挥部发布的相关通告,请您耐心等待! 您若还有疑问,请咨询市疫情防控指挥部。(电话:0717-4823047) 感谢您对疫情防控工作的理解与支持! 高坝洲镇人民政府 2020年3月11日
 
回复时间:2020-03-11
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.