首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583929061
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:年前隔离在松滋怎么回宜都
提交时间:2020-03-11 08:17
尊敬的领导:您好!年前回家过年,隔离在了松滋,现在可以回宜都了吗?如果可以需要办什么证件,
提问者:杨元庆  
宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您滞留在外荆州市,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回,请您耐心等待,具体可咨询宜都市防疫指挥部0717-4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-12
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.