首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583982961
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我可以从哪条路线回荆
提交时间:2020-03-12 11:16
年前从荆州一家三人滞留宜都快二个月了,期间办有村里的健康证明,荆卅工作单位的复工证明,荆州城南开发区防疫指挥部证明,村里的接收证明。准备在宜都办通行证回荆州,听说318国道万城修桥。如果万城桥修桥,别的路又不通,我该怎么返回荆卅。家里唯一间房一家三人住,老人没办法住旁边土结构危房,雨季又来了。孩子寒假作业也没带。我该怎么回荆州。希望能有条走得通的路线回去。
提问者:13235609185  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》,赴宜昌市外湖北省内通行人员,经目的地县市区指挥部审批同意,办理临时通行证后可从国省干线单向到荆州。宜都市境内道路畅通,涉及您返程或途经其它县市,请出发前做好相关咨询、道路查询工作,便于您顺利到家。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.