首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583997262
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:啥时候能回家学习、上班
提交时间:2020-03-12 03:14
现在大大领导都说要有序的复工生产,我们这宜都人因回松滋探亲,从除夕滞留至今的人啥时候能回家,小孩因没网不能好好的学习,大人不能上班,眼看弹尽粮绝……
提问者:曹礼松  
宜都市姚家店镇
网民朋友:您好!您所反映关于“啥时候能回家学习、上班”的问题已收悉,现将相关答复告知如下: 根据《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文〔2020〕68号),进入宜都市人员条件为宜昌市内低风险区人员,宜昌市内中、高风险区人员原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。若松滋市属低风险区,则您可以先联系目的地村(社区)开具接收证明,再按松滋市出行申请程序办理。 您若还有疑问,可咨询镇疫情防控指挥部,联系电话(0717-4838202)。 感谢您的留言。 姚家店镇人民政府 2020年3月12日
 
回复时间:2020-03-12
来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.