首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1584172317
类别:
状态:已回复
标题:在鄂外地人员如何返程
提交时间:2020-03-14 03:51
您好:我是在鄂探亲外地人员,从元月二十一日至今从上海到宜都(动车)探亲,由于疫情突发,继响应国家号召居家抗疫。 在此我想问一下,在动车和飞机暂未开通期间,我是否能从上海请朋友开车到鄂来接我们?如果允许我们需要按照那些流程或条件来操作。 望能告知 谢谢! 陶海民 2020.3.14
提问者:陶海民  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文[2020]68号)文件精神,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复通行时间请您关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间通过宜都市融媒体平台进行发布。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月14日
 
回复时间:2020-03-14
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.