首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1590996979
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:年前招聘的老师今年会补发工资吗
提交时间:2020-06-01 03:36
我想咨询一下年前八所改制幼儿园公开招聘的老师,因为疫情的原因,一直没有签订合同,那上半年还会补发工资吗?或者生活费吗
提问者:vivn  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您咨询改制幼儿园公开招聘的教师疫情期间工资问题收悉,现将相关情况反馈如下: 年前八所改制幼儿园公开招聘了部分教师,但未签订合同,这些招聘教师也未在幼儿园从事相关工作,因此疫情期间是没有工资和生活费的。如仍有疑问,可向宜都市教育局教师管理股(电话:4823132)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2020年6月1日
 
回复时间:2020-06-01
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.