首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1319605468
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音影响,无法休息
提交时间:2011-10-26 01:04
我家附近有家工厂,名叫宜都长鹏机械制造有限公司,经常凌晨3到4点钟就有很大的铁锤锤铁板的 声音,直至凌晨7点左右结束。噪得附近居民无法睡觉,导致第二天大人孩子工作学习无精打采,长此以往,附近居民的身体健康将会大受影响,希望有关部门能按照有关规定进行妥善管理,谢谢!
提问者:是是是  
宜都市环保局
你好,我局收到反映“宜都市(枝城镇)长鹏机械制造有限公司,经常凌晨3到4点钟就有的铁锤锤铁板的声音,直至凌晨7点左右结束…噪声非常大,严重影响周边居民正常休息”的信访件,环境监察人员随即到现场进行查勘,有关情况如下:宜都市长鹏机械制造有限公司位于枝城镇白水桥,主要从事汽车底盘零部件的生产,年设计规模6000吨,实际1000多吨,公司法人周国富。产生噪声的原因是夜间当班工人在铸造汽车底盘零部件时对铸造箱体锤击清沙所至。我局环境监察人员要求该企业: 1、加强环境保护,减少污染排放; 2、禁止12:00-14:30;22:00-6:00噪声作业,做到各类污染物达标排放; 3、加强与周边居民的沟通联系,采取各种措施,化解矛盾。
 
回复时间:2011-11-18
来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.