首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1337219560
类别:举报
状态:已回复
标题:村民私开麻将馆祸害民心
提交时间:2012-05-17 09:52
尊敬的市长,您好! 我现在举报宜都市松木坪镇茶园寺村一组村民私开麻将馆,同时还兼办六合彩赌博的事实。由于麻将馆的开办,许多村民都深受其害,有的彻夜不归,严重威胁家庭和睦。我想市长也希望每个家庭气氛和睦,幸福美好。麻将馆不仅对村民的家庭生活有影响,对整个农村的风气也有危害,我希望可以尽我的微薄之力帮助他们获得美好生活。真心希望得到你的回复,谢谢!
提问者:梦里花落  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:松木坪派出所接到办件后,安排责任区民警日常检查,并在集中清查中将此家茶馆作为重点,但在检查和清查中发现,参与打牌的均为周围老年居民,且均打的是一元至两元的麻将或花牌,民警对打牌人员进行批评教育,同时对茶馆老板进行警告,告知其为他人提供赌博条件系违法行为。未发现其有兼办地下六合彩的情况。
 
回复时间:2012-05-30
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.