首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1337662570
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜都红春彩瓦厂噪音扰民
提交时间:2012-05-22 12:56
名都山水苑旁边的宜都市红春彩瓦厂每天会在凌晨12点开启空压机工作,噪声太大使人不能睡觉!希望有关部门能令其整改!
提问者:宜宜之城  
宜都市环保局
您好,您办转来的政风行风信访督办件1337662570号,网民宜宜之城向政风行风热线反映“名都山水苑旁边的宜都红春彩瓦厂每天会在凌晨12点开启空压机工作,噪声太大使人不能睡觉!…”的信访件已收悉,我局迅速派环境监察人员到现场进行查勘,现将处理情况汇报如下: 被投诉者为红春彩瓦厂旁的宜昌市兰德光电机械有限公司,负责人李军,该公司目前主要从事军品鱼雷电控部件生产,加工过程中(空压机在2小时工作10分钟)产生的噪声对周边环境有一定的影响。 我局环境监察人员要求该业主: 1、加强环境保护,减少污染排放、做到文明生产; 2、禁止中午12:00-14:30、晚22:00-6:00噪声作业; 3、加强与周边居民沟通联系,化解矛盾。
 
回复时间:2012-05-28
来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.