首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1338970260
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音扰民何时了?
提交时间:2012-06-06 04:11
我们是住在宜都市陆城长江大道纺织局周边的住户,在旁边原姚店汽配后(长江大道80号)有一个叫百欣汽车修理公司,经常在晚上11点过后修车,开空压机(开启轮胎)、发动机轰鸣、烧焊、大声喧哗等各种刺耳的声音让我们无法入睡,有时候睡着了又被吵醒,这种状况持续到夜晚一、两点,严重地干扰了我们周边居民的休息,导致小孩上课打瞌睡,大人上班精神疲惫,老人身体健康受影响。做生意也要有时间限制啊,只要不影响他人没有人会反对,但是长此以往就不人性了。我们等着看该怎么处理吧?
提问者:关注民意  
宜都市环保局
你好,你的办件反映“噪声扰民何时了?位于长江大道80号的百欣汽车修理公司,经常在晚上11点过后修车,开空压机、发动机等噪声严重扰民…”的信访件已收悉,我局迅速派环境监察人员到现场进行查勘,有关情况如下:被投诉者百欣汽车修理公司,负责人乐照春,该公司在晚间进行汽车修理过程中,产生的噪声对周边环境有一定的影响。同时我局环境监察人员要求该业主: 1、加强环境保护,减少污染排放、做到文明生产; 2、禁止中午12:00-14:30、晚22:00-6:00噪声作业,若再次有居民投诉,我局将立案处罚; 3、加强与周边居民沟通联系,化解矛盾。 感谢你的来信。
 
回复时间:2012-06-14
来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.