首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1353502016
类别:投诉
状态:已回复
标题:解放公寓内广场音乐太吵
提交时间:2012-11-21 08:46
每天晚上6点多钟到8点半,有一群爱好跳舞的人群在广场上跳舞,听说是解放社区让他们在解放公寓的广场上练舞的。我们晚上回家大人需要休息、孩子需要做作业、看书,但他们跳舞的却把声音开得老大,影响了居民的正常休息、学习。建议:由社区专门开辟一块远离小区的休闲、娱乐广场供爱好舞蹈者跳舞,不要打扰我们的正常生活!
提问者:我们都是宜都人1  
宜都市陆城
您好,感谢您对陆城社区工作的关注。看到你的网贴后我处高度重视,迅速进行了处理。 解放社区居委会、业主委员会和小区物业管理会及时和广场舞负责人进行协调,一是控制跳舞时间,二是减小音量,尽量避免打扰周围居民休息。 感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持陆城工作,多提宝贵意见。 谨此回复。 陆城街道办事处
 
回复时间:2012-12-14
来件人对宜都市陆城回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.