首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1365563622
类别:举报
状态:已回复
标题:公司好几个月未交社保
提交时间:2013-04-10 11:13
湖北宏发再生资源科技发展有限公司到目前为止,给职工社保只交到2012年8月份,但是每个月的社保个人部分都从工资里面扣了143元。问公司领导,回答暂无准确缴纳时间。
提问者:叶风  
宜都市人社局
您好! 欢迎您对企业缴纳社保问题进行咨询。 根据您反映的情况,市人社局劳动保障监察局进行了充分调查。经核实,所述单位的社会保险费仅缴纳至2012年8月份,现已督促企业限期缴纳所欠的社会保险费。责令企业迅速将2012年9、10月份的欠费缴清,并承诺于本月底缴清2012年11月至2013年4月所欠的全部社会保险费。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电市劳动保障监察局。 咨询电话:4833609(监察)4728372(仲裁) 咨询地址:宜都市陆城长江大道219号人社局二楼劳动保障监察局
 
回复时间:2013-04-11
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.