首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1370178871
类别:举报
状态:已回复
标题:宜都高压电下违章建筑,关乎人命!
提交时间:2013-06-02 09:14
宜昌宜都解放社区有居民在110千伏临全线、楼滨线交汇高压线下施工,建永久建筑。之前宜都供电曾进行了制止,但是施工人找了关系又开始施工了。按相关规定,这样的施工是不能供电的、必须停电制止的。这里地处居民区人命关天!
提问者:处理了百姓自然知道  
宜都市城管局
热心市民您好!你反映的事项不属于城管局管理范畴,我们已和规划执法部门联系,由他们进行查处。
 
回复时间:2013-06-04
来件人对宜都市城管局回复的评价
领导,这事怎么会转交到城管局处理的????
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.