首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1398043644
类别:举报
状态:已回复
标题:枝城大堰村八组乡村公路无人管
提交时间:2014-04-21 09:27
大堰村八组《原万福桥3组》,大堰村官不做为公路不修,国家这么多修路的 钱修那里 去 了,我们 这有1.6公里的路至今没修,因路太烂,已经有好多人 骑车摔伤,我们 这有柑橘园,有猪场,卖柑橘,卖猪都不方便,农民全指望这条路,多次找村里无结果,上面来人被村里搪塞说老百姓反应不实,如有不信可以请各位领导来看,不要听村官说搪塞的话,我们期盼能够有真正为老百姓办实事的 官。
提问者:大堰村老百姓  
宜都市枝城镇
您好! 经实地查看你所反映的路段现为晴雨路,能保证基本通行。由于硬化路指标有限,暂时不能硬化,我们将积极争取。
 
回复时间:2014-05-04
来件人对宜都市枝城镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.