首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1398846762
类别:举报
状态:已回复
标题:恶意毁坏山林
提交时间:2014-04-30 04:32
宜都市洋溪镇官垱村目前大片山林被严重砍伐,一片一片的山全部毁完,树木不论大小,全部砍完。并且树木在运输过程中野蛮搬运,运输过后寸草不生
提问者:  
宜都市林业局
我局获悉您的举报后,立即进行了调查和处理。经查,您于2014年4月30日举报反映洋溪镇官当村采伐林木事件,情况属实。 1、宜岳高速红线内林木清理已基本完毕,目前尚有部分便道正在清理中。 2、去冬今春至目前,官垱村共办理林木采伐证9份,涉及林农9户,自用材30立方米,我局已组织专班,对官当村今年的采伐情况进行了调查,按照相关法律规定,对乱砍滥伐情况进行处理; 3、官垱村2组宋明金滥伐林木案于5月8号已由我局立案调查,并将按照法律法规进行处理。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 谨此回复。 宜都市林业局 2014年5月16日
 
回复时间:2014-05-16
来件人对宜都市林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.