首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1400668379
类别:举报
状态:已回复
标题:党员家开赌场
提交时间:2014-05-21 06:32
宜都市栗树老村治保主任吴洪华家开有麻将管,今常有人打牌还有血刘,我做为二十几年老党员以党零保证情况属实
提问者:气氛啦  
宜都市公安局
您好,来信收悉!   现回复如下:针对您反映的情况,宜都市公安局领导高度重视,责成潘家湾派出所调查处理。2014年5月22日上午,潘家湾派出所民警到您反映的栗树垴村治保主任吴宏华家中检查,经查,发现吴宏华家二楼客厅摆放一台电动麻将桌,但没有人打“血流”,在一楼,吴宏华的妻子何某、沈家冲村的张某、栗树垴村的李某3人在打一元的花牌。根据最高人民法院、最高人民检察院公布“关于办理赌博刑事案件具体应用法律若干问题的解释”,其中第九条规定:“不以盈利为目的,进行带有少量钱物输赢的娱乐活动,以及提供棋牌室等娱乐场所只收取正常的场所和服务费用的经营行为,不以赌博论处”。民警对参与打牌的人员进行了法制宣传教育,告诫不能有赌博行为,一经发现将严肃依法处理。
 
回复时间:2014-06-04
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.