首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1406171388
类别:举报
状态:已回复
标题:偷税漏税
提交时间:2014-07-24 11:09
宜都融旺暖通,地址宜都体验厅三江社区2-40号,卖给我家空调只开收据,不开发票,偷税漏税。
提问者:  
宜都市税务局
编号1406171388同志: 您反映的关于宜都融旺暖通 “只开收据不肯开发票,偷税漏税”问题,我们已受理。并已安排宜都市国税局红花套税务分局办理。管理员根据提供的店名、联系电话和经营地址进行了调查核实,情况如下:一是店名在税收征管信息系统中查无此户;二是联系电话6924163多次拨打均提示关机;三是管理员按照提供的经营地址到实地进行了核查,三江社区2-40号属居民住户区,无此经营店铺。 为了进一步核实情况,希望您采取两种方式与我们联系: 一是将开具的收据复印件及您的联系方式,邮寄给我们,收件地址是“宜都市陆城镇园林大道91号”,收件人是“办公室”,邮政编码是443300。 二是欢迎您本人来宜都市国家税务局办公室反映情况,联系电话是0717-4823585。 我们一定按规定为您保密,感谢您对国税工作的支持!
 
回复时间:2014-07-28
来件人对宜都市税务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.