首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1408061955
类别:投诉
状态:已回复
标题:飞来违章
提交时间:2014-08-15 08:19
市交警支队: 本人一辆鄂EV6339车辆,2014年7月23日,一直停在家中未用,但是网络查违章显示:2014-07-23 12:08:00,红东线7公里500米处超速,本车常在夷陵使用,在宜都也没有业务往来,显然是有人套牌超速!请贵支队核实该违章行为的真实性,再实施处罚。同时,请交通管理部门加强对套牌行为的处罚力度,并保障真实车主的合法权利。
提问者:躺违章  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:针对您反映的情况,宜都市公安局领导高度重视,责成交警大队进行了调查。经核实,您车辆违法信息中该车辆图片反映的是奔驰牌小车,而您的车辆信息为华泰牌越野车,故认定为错误录入,录入错误的原因是宜都市公安局交警大队红花套中队工作人员在录入该车辆违法信息时,因工作不仔细和拍照的违法车辆号牌照片不清晰,误将鄂EVG339录成鄂EV6339,造成您的车辆违法。目前宜都市公安局交警大队已对工作不仔细的工作人员进行了批评教育,因该信息已上传至网上,纠正该信息需要通过几级审批,我们正在上报宜昌市公安局交警支队审核纠正该违法信息,这需要一定的时间,由此给您带来的不便,我们表示歉意,同时感谢您对我们的工作给予的关心和支持。
 
回复时间:2014-08-15
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.