首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1408364907
类别:举报
状态:已回复
标题:举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
提交时间:2014-08-18 08:28
宜都市红花套镇幼儿园乱收费,校车车费600元往上走,还只送到主公路边,另外巧立名目,增加一个“监控费”,因其在校车上安装了监控摄像头,可以监控车上情况,然后按人头收取50元“监控费”,反复收取,这样算下来半年收取十多万元的监控费,严重暴利、严重乱收费。学校和校车司机及护送老师负有监护人责任,如此向学生家长收取费用,谋取暴力,实属不应该。小学的校车是否有收取这些费用暂不清楚,希望有关部门严查、严肃处理。
提问者:ndfrhkj  
宜都市教育局
关于举报宜都市红花套镇幼儿园 乱收费信仿件的回复 贵同志: 您好!现将您“举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费”有关问题回复如下: 经调查,宜都市红花套镇现有三家幼儿园:红花套镇中心幼儿园(公建民营)、红花福利双语幼儿园、红花艺术幼儿园。红花套镇中心幼儿园(公建民营)、红花福利双语幼儿园联合组建了红花套镇校车服务中心,负责接送这两个幼儿园的学生,收费标准按路程远近来收费,价格在600.00-800.00元之间,2014年2月,红花套镇校车服务中心在原车费基础上上调50.00元∕生∕期。红花艺术幼儿园成立了红花艺术幼儿园车队,收费标准按路程远来收费(参照红花套镇校车服务中心的价格),价格在550.00-900.00元之间。在调查中,没有发现按人头收取50元“监控费”的情况。 特此回复。 宜都市教育局 2014年8月20日
 
回复时间:2014-08-20
来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.