首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1408806082
类别:举报
状态:已回复
标题:私人建仓库征收柑橘地是否合法
提交时间:2014-08-23 11:01
土地位于宜都市红花套镇窑坡垴村四组,一片柑橘树林,一私人建筑老板要在此建仓库堆放东西。请问,私人老板建仓库就征收老板姓耐以为生的柑橘树林,是否合法?此事是否有完整的审批手续?近期全国开展土地财政审计,村委会加快土地征收,是否与此次征收违法、手续不完善,想尽快坐实此事有关?请有关部门详查,出具调查结果。
提问者:nvxz  
宜都市红花套镇
尊敬的窑坡垴村民: 您好!8月23日晚,你在政风热线上反映的红花套镇窑坡垴村征收柑橘地是否合法的问题,我们已正式受理,并派人到实地进行了走访调查,现对你所反映的问题答复如下: 窑坡垴村正在征地的是宜都多元建筑构件材料项目,位于窑坡垴村建材工业园。该项目是今年4月和市人民政府签约的招商引资工业项目,总投资2000万元,占地面积约7亩,今年6月份项目用地红线图经市规划局审核通过,项目的规划、用地手续符合规定。目前项目区内的建设方案正在报批之中,建设方案待市镇两级规划部门审核后,须按照审批方案进行建设。 如果您对回复仍有异议,可以到红花套镇政府联系具体负责的工作人员予以解决,也欢迎拨打监督电话:0717-4880101。 再次感谢您的来信!
 
回复时间:2014-08-26
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.