首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1252287707
类别:投诉
状态:已回复
已有3210人次关注该问题
标题:没有工作一年就不能拿提成
提交时间:2009-09-07 12:00
您好.我是宜都花嫁新娘的’他是宜昌的分公司.我与去年九月份在那上班.今年五月我己辞职.但公司没有给我把提成给我.提成每月都给我们扣了百分之三十,工资是底薪十提成.公司说:没有工作一年就不能拿提成.这样做合理吗?
提问者:13872512820  
宜都市人社局
您好!这是属于工资分配、劳动报酬引起的争议。用人单位有工资分配自主权,但要与劳动者协商一致,签立劳动合同,并执行最低工资标准。此事应以劳动合同约定为准,不能单纯以工作时间长短为是否给付提成的前提。劳动者可以申请劳动争议仲裁。
 
回复时间:2009-10-10
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.