首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1423207437
类别:举报
状态:已回复
标题:宜都一中强制收费补课
提交时间:2015-02-06 03:23
宜都一中对高三学生强制收费补课,费用是以前补课费用的两倍多,并对外宣称是学生家长强烈要求补课,且补课以陆逊培训中心为名,将此事与一中撇清关系,高三学生每日睡眠严重不足,且高三学生在学校食堂根本抢不到饭,惨不忍睹!
提问者:凋谢的花朵  
宜都市教育局
凋谢的花朵: 你好!现将你反映的“宜都市一中组织学生补课”等信访问题回复如下: 1、学生放假应该合理安排休息、娱乐、从事家务或社会公益活动,渡过一个愉快而有意义的假期。 2、民办学校组织学生假期补课,高中学校无权干涉,补不补课,纯属学生及家长自愿,每年都有部分学生未参与民办学校组织的补课,你如果不愿意,可以不参加补课。 特此回复。 宜都市教育局 2015年2月12日
 
回复时间:2015-02-12
来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.