首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1433431277
类别:投诉
状态:已回复
标题:KTV噪音扰民
提交时间:2015-06-04 11:21
宜都市工人文化宫院内星光KTV每天晚上K歌都到凌晨左右,严重影响周边居民休息,临近高考期间,学生们怎么休息。希望有关部门进行调查。
提问者:石榴骚年  
宜都市城管局
热心市民你好!你反蚋的噪音扰民一事我们已向相关管理单位反映了,正在责成产权单位对此事加强管理。
 
回复时间:2015-06-12
来件人对宜都市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
KTV噪音扰民
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.