首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1470280806
类别:举报
状态:已回复
已有1742人次关注该问题
标题:宜都高坝州黑网吧无人监管
提交时间:2016-08-04 11:20
宜都市高坝州东广超市二楼黑网吧,假期容留大量学生上网,室内无任何消防设施,隐患非常严重,
提问者:lfyingtre  
宜都市公安局
来信收悉!我局领导高度重视,责成高坝洲派出所立即处理,8月11日,高坝洲民警到该网吧进行检查,发现已通过消防大队消防安全审核,并在文化部门取得互联网经营许可,关于未成年人上网情况,处警时并未发现。下一步将加强安全检查,发现违法违规行为依法处理,同时感谢您对我们公安的支持与配合,也请您有相关情况提供及时与我们联系。
 
回复时间:2016-08-25
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.