首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1502152901
类别:举报
状态:已回复
已有523人次关注该问题
标题:东风社区老副食小区私设停车位
提交时间:2017-08-08 08:41
我是老副食站小区的一名住户,我们小区院子还挺大,停个10几辆车没啥问题,大家也都先到先停,有些时候外面的人停进来也都能理解,车位也不是紧张,偶尔停满自己在外面停车也比较好找位置,但最近有人开始私自划线设停车位,还准备上地锁,已经引起极大矛盾,小区院子本来为公共用地,大家都有份,里面中老年居多,虽然他们没买车,但子女经常开车回来,如果大家都像这样的人私设停车位,侵占大家利益,那小区居民怎么谈公平,怎么谈和谐社区,望执法部门清除私设停车位,还小区和谐相处
提问者:曹源  
宜都市陆城
您好!欢迎您的来信!东风社区工作人员已到副食站小区现场查看,下一步会重新统一规范小区院内停车位。再次感谢您的来信!
 
回复时间:2017-08-14
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.