首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1574387772
类别:举报
状态:已回复
标题:关于外国语学院接送孩子停车问题
提交时间:2019-11-22 09:56
尊敬的领导: 您好!关于外国语学校晚上孩子放学家长接送问题,我有些问题想反映一下。 虽然在学校门口,每天有交警治安,但是就在学校前50米不到的地方,加油站旁边巷子口这里,交通堵塞,摩托车与汽车随便停放,有时候甚至挡住正常行驶路段,导致想进入巷内的住户无法进入,有些家长把车横在路中间,等学生接到了才肯摞位置,有些人甚至还恶言相向,难道我们回自己的家还有错了?不能走这条路了吗?真是令人寒心,这样的人,将来教育出来的孩子,我为此堪忧!希望领导们能重视一下这个问题,这对我们来说不是一天两天的困扰了,我们现在都不敢在7点半到8点50前这段时间回家,只能绕过,都说家是心灵的港湾,可每当我们疲惫不堪想要回家的时候,却还要经历着一场磨难,真是寒心!感谢领导们!希望您们能帮忙解决一下这个问题!万分感谢!
提问者:sky1112233  
宜都市公安局
Sky1112233朋友:您好!您反映的关于外国语学校接送孩子停车的问题收悉,现将相关情况反馈如下:    针对您反映的问题,宜都市公安局交警大队已安排警力加大对外国语学校附近路段的巡逻管控力度,对违法停车的车主进行劝导,对长时间违停的车辆进行拖移。每天放学时段,交警陆城中队都安排有民警护学疏堵保畅,并要求接学生的家长把每个进入巷口的路口留出来,对于乱停乱放的摩托车,执勤民警也要求摩托车主不得将摩托车停放在巷口。下来,宜都市公安局交警大队将继续加大对该处的巡逻检查力度,同时与外国语学校的安全负责人进行协商,共同处理高峰时段的车辆停放问题。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-02
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.