首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583550106
类别:举报
状态:已回复
标题:怎么办通行证?
提交时间:2020-03-07 11:01
家在姚家店镇,枫相树村二组,蓝盾保安员工。 怎么去三八八厂上班,要过三江收费站,怎么办证?因特殊情况需每日要往返。
提问者:尤运员  
宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:乡镇居民需通过腰店子、楠竹园、桥儿湾和三江收费站管制点到城区工作的,原则上由工作单位提供住宿。确需每日往返的,由所属单位集中到市指挥部办理车辆通行证,或到陆城街道指挥部办理居民小区出入证(无车或乘他人车辆)。办理程序为:单位出具工作证明→个人向居住地村(社区)提出申请→村(社区)出具健康监测证明→所属单位汇总到市指挥部或陆城办理。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.