首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1583559108
类别:举报
状态:已回复
标题:3人滞留广州2个月何时能回宜都?
提交时间:2020-03-07 01:31
我们三人在广州滞留两个月,生活已成困难。几时能回宜都?
提问者:蒋唐娅  
宜都市聂家河镇
您好,您咨询的问题已收悉,您需满足以下条件方可: 进入宜都市人员条件: (1)宜昌市内低风险区人员:可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。 (2)宜昌市内中、高风险区人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 (3)宜昌市外返回人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 如您有特殊情况,请电话联系0717-4770307
 
回复时间:2020-03-07
来件人对宜都市聂家河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.