首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1261133660
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问:外地车在宜都违章怎么查询?
提交时间:2009-12-18 12:00
请问:外地车在宜都违章怎么查询?
提问者:13872637654  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现答复如下:可以这样查询:到你当地交警部门的违法处理办公室查询,或者到宜都市的交警大队违法处理办公室查询。目前因互联网有关查询系统暂未升级,所以通过网上查询违章尚不准确。若还有不清楚的问题,可咨询宜都市公安局交警大队,咨询电话:4821198。
 
回复时间:2009-12-24
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.