首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1269595409
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都工农路未修复
提交时间:2010-03-26 12:00
宜都工农路工商管理局城西分局门前的道路因维修自来水管道后,至今未修复,雨天污水四溅.晴天灰尘满天,此段路经常受阻,已经半个月了,无人问津,望有关部门管管.
提问者:13986776938  
宜都市住建局
  您好,感谢您的来信,现就您反映的问题回复如下:   陆城工农路城西工商分局门前供水主管网因供水故障抢修完毕后,因考虑开挖面较大,开挖深度近2米。如果立即恢复,地面下陷形成凹陷,达不到预期效果,在晴天修复进行路面硬化处理,4月2日您反映的问题已解决。   谨此回复。感谢您对城市供水工作的关心和支持,敬请您一如既往的监督我们的工作并提出宝贵的意见。
 
回复时间:2010-03-29
来件人对宜都市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.